На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Член ОП РФ Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке «Царицыно»

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев в субботу открыл беговую экскурсию по государственному музею–заповеднику «Царицыно».

Забег приурочен к ежегодной акции «Ночь музеев». Нифантьев отметил, что это мероприятие сочетает в себе и эстетику, и спорт.

«Каждый должен стремиться к гармоничному развитию, то есть участвовать и в культурных, и в спортивных событиях», — сказал общественник, отметив при этом, что далеко не всем хватает времени на занятия спортом.

Нифантьев добавил, что его радует появление в Москве такого уникального формата досуга как беговая экскурсия. Особенно такие мероприятия важны для развития детей. Но, как заметил член ОП РФ, бег доступен не всем категориям граждан, поэтому важно развивать и более «мягкие» виды спорта.

«Например, плавание», — пояснил Нифантьев.

По его словам, в Москве наблюдается дефицит бассейнов. Чтобы выйти из этой ситуации, общественник выступил с инициативой построить в российской столице 100 новых городских бассейнов за пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх