На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Выход биткоина на биржу оказался под угрозой

Ассоциации фьючерсной торговли США выразила обеспокоенность в связи с планируемым запуском фьючерсных контрактов на биткоин в связи с высокой волатильностью его курса.

Глава ассоциации Уолт Лаккен изложил свои доводы в открытом письме в адрес руководства Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

«Мы выражаем опасения в связи с недостаточной прозрачностью и регулированием базовых продуктов, на которых основываются эти фьючерсы», - написал он.

Чикагская биржа опционов (CBOE) планировала 10 декабря начать торги фьючерсами на биткоин, Чикагская товарная биржа (CME) — 18 декабря. начале декабря Комиссия по торговле товарными фьючерсами официально разрешила торговлю этими бумагами.

В пятницу биткоин обновил очередной исторический рекорд, преодолев отметку в 18 тысяч долларов. За сутки рост курса криптовалюты составил более 23%. К 17:30 мск курс «откатился» к 16 тысячам долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх