На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Комитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект о пенсионной реформе

Правительство не собирается вносить в документ поправки о снижении предлагаемых параметров пенсионного возраста для женщин

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект о пенсионной реформе.

Между тем, по словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, правительство не собирается вносить в документ поправки о снижении предлагаемых параметров пенсионного возраста для женщин, передает РИА Новости.

Таким образом, если законопроект будет принят, пенсионный возраст постепенно будет повышен для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин – с 55 до 63 лет.

Кроме того, документ предусматривает, что при достижении пенсионного возраста человек сможет получать не только страховую пенсию, но и другие виды пенсий. Так, работники, имеющие длительный страховой стаж, в качестве компенсации смогут выйти на пенсию на два года раньше.

Напомним также, что до 17 июля российские регионы должны обсудить проект об изменении пенсионного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх