На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Росфинмониторинг выявил операции россиян в офшорах на несколько млрд рублей

Ведомство установило связь между офшорными компаниями и российскими чиновниками и депутатами

Росфинмониторинг выявил сомнительные операции на несколько миллиардов рублей, в которых участвовали компании подконтрольные гражданам РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Юрия Чиханчина.

По его словам ведомство постоянно изучает информацию об офшорных зонах, включая панамское, райское и английское досье. Чиханчин отметил, что в этих досье фигурируют тысячи иностранных компаний, подконтрольные россиянам, в том числе должностным лицам.

«Установлена связь с рядом российских публичных должностных лиц, в том числе и губернаторского и депутатского корпусов, руководящих составов органов исполнительной власти различных уровней», - добавил он.

Чиханчин подчеркнул, что вся информация о сомнительных операциях россиян передана в правоохранительные органы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх