На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Рогозин поручил в мае начать второй этап строительства Восточного

Вице-премьер предложил организовать оперативный штаб прямо на космодроме

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поручил начать в мае строительство второго стартового стола под ракету «Ангара», передает ТАСС.

Он потребовал развернуть прямо на космодроме Восточный оперативный штаб для координации работ. Во время видеоконференции на заседании комиссии по вопросам строительства космодрома Рогозин отметил, что оперативное начало работ второго этапа является самым главным вопросом на повестке. В частности речь идет о строительстве стартовой площадки под «Ангару», технического комплекса и сопутствующей инфраструктуры.

Рогозин отметил, что Главгосэкспертиза еще не выдала заключение по новому стартовому комплексу. В связи с этим есть опасение, что к концу 2021 года, когда планируется первый запуск тяжелой ракеты «Ангара-А5», инфраструктура второй очереди Восточного может быть не завершена. Поэтому вице-премьеру поручил по аналогии со строительством первой очереди создать действующий оперативный штаб.

Вице-премьер выразил надежду на то, что таким образом удастся избежать аврального режима. Он подчеркнул, что нужно максимально учесть ошибки, и предложил вернуть на космодром людей, строивших объекты первой очереди и имеющих соответствующий опыт для помощи организации второго этапа работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх