На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Погибшие в Москве пожарные представлены к Орденам Мужества

Восемь сотрудников МЧС, погибших во время тушения пожара на складе в Москве, представлены к Орденам Мужества, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Крупный пожар произошел 22 сентября на складе пластиковых издений на востоке столицы. Его площадь составила 4 тысячи кв. м. Пожару присвоили пятый, наивысший класс сложности.

В ходе тушения пожара погибли 8 спасателей. Все они находились на крыше здания и обеспечивали водяную завесу для предотвращения взрыва газовых баллонов и компрессоров.

«Полковник внутренней службы Александр Юрчиков, майор внутренней службы Алексей Акимов, капитан внутренней службы Роман Георгиев, старший лейтенант внутренней службы Александр Коренцов, прапорщик Павел Андрюшкин, прапорщик Николай Голубев, прапорщик Сергей Синелобов, старшина Павел Макарочкин посмертно представлены к государственным наградам - Орденам Мужества», - сообщили в МЧС.

В ведомстве также отметили, что семьи погибших будут взяты под патронаж МЧС. Министерство окажет им помощь в решении материальных проблем, вопросах медицинского обеспечения и обучения и трудоустройства детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх