На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

О чем фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»?

​Гильдия киноактеров США признала его лучшим фильмом 2017 года.

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» завоевал главную награду Гильдии американских киноактеров на 24-й церемонии вручения премий SAG Award — за лучший актерский состав. На награду также претендовали фильмы «Прочь», «Леди Берд», «Любовь-Болезнь» и «Ферма «Мадбаунд».

Ранее «Три билборда» стали лидером по количеству полученных наград на премии «Золотой глобус», которая прошла 8 января в США — их у картины 4.

В России фильм выйдет в прокат 1 февраля. Возрастной рейтинг — 18+.

Сюжет

У матери-одиночки Милдред Хейз жестоко убивают дочь-подростка Анджелу. Прошло семь месяцев с момента трагедии. Женщина обвиняет полицию в том, что она не старается найти убийцу. Хейз берет в аренду три огромных билборда на въезде в город и размещает на них плакаты с краткими надписями, напоминающими об убийстве Анджелы и бездействии шерифа Билла Уиллоуби. Жители города не одобрили поступок матери Анджелы, а у шерифа до сих пор нет ни одной зацепки в этом деле. Борьба с властями города только накаляется.

Режиссер

Снял этот фильм британец Мартин Макдона, известный драматург. Он был режиссером таких фильмов, как «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов». Также он продюсировал ленту своего брата Джона Майкла Макдоны «Однажды в Ирландии».

В 1997 году Мартин получил театральные премии «Тони» и «Evening Standard» за пьесу «Красавица из Линэна», поставленную на Бродвее. Он написал ее за 8 дней.

Актерский состав

Актерский состав «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури», отмеченный Американской гильдией киноактеров, поистине внушительный. В главных ролях снимались Фрэнсис Макдорманд, Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Джон Хоукс и Питер Динклэйдж. Макдорманд получила за роль в этом фильме «Золотой глобус» как лучшая актриса, а Сэм Рокуэлл назван лучшим актером второго плана.

Награды

Фильм Макдоны получил массу призов и наград. Он получил приз 74-го Венецианского кинофестиваля за лучший сценарий, а также номинировался на лучший фильм (эта награда ушла ленте «Форма воды» Гильермо дель Торо). Также он завоевал приз зрительских симпатий на кинофестивале в Сан-Себастьяне. На «Золотом глобусе» лента выиграла в 4 номинациях из 6, в том числе была признана лучшим драматическим фильмом.

Музыка

Музыку к фильму написал американский композитор Картер Бёруэлл, обладатель награды «Эмми». Он известен сотрудничеством с братьями Коэн («Большой Лебовски», «Старикам тут не место). Бёруэлл также писал музыку к фильмам Макдоны «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов».

Сборы от проката

Сборы в США с момента премьеры, которая состоялась в ноябре 2017 года, составили более $30 млн, в мировом прокате — более $40 млн.

Рейтинги

Рейтинг кинокритиков составляет 8,6 балла из 10 возможных. Рейтинг IMDb — 8,3 балла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх