На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Матвиенко назвала задержание россиянина в Норвегии провокацией

Она заявила, что будет сделано все для освобождения сотрудника Совфеда

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала задержание россиянина Михаила Бочкарева в Осло провокацией, передает РИА Новости.

Она направила личное письмо главе парламента Норвегии, в котором высказала мнение насчет задержания сотрудника Совфеда и подчеркнула, что для него не было оснований.

По словам Матвиенко, по линии МИД и по парламентской линии будет делаться все для освобождения Бочкарева. Она добавила, что если эта провокация планировалась, то это подлость, которая не красит также и структуры ЕС, организовавшие семинар. В будущем Россия подумает, участвовать ли в подобных мероприятиях, заключила спикер Совфеда.

Напомним, Михаил Бочкарев был задержан в Норвегии по подозрению в незаконной информационной деятельности. В частности его заподозрили в сборе информации через беспроводные сети.

В связи с задержанием Бочкарева послу Норвегии в Москве заявили решительный протест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх