На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Трамп согласился с выводами разведки США о «российском вмешательстве»

Глава Белого дома уверен, что действия России не повлияли на итоги голосования

Президент США Дональд Трамп поддержал выводы американской разведки о «вмешательстве» России в выборы в 2016 году. Такое заявление он сделал перед встречей с представителями конгресса США во вторник, 17 июля, пишет ТАСС.

Трамп подчеркнул, что всегда поддерживал спецслужбы страны. При этом он выразил глубокую уверенность, что действия России совершенно не повлияли на результаты выборов. Также он подчеркнул, что не было никакого сговора. Администрация Белого дома сделает все, чтобы предотвратить «российское вмешательство» в промежуточные выборы в конгресс, которые состоятся в этом году, добавил Трамп.

Таким образом американский лидер скорректировал свое заявление, сделанное накануне после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки. Тогда он утверждал, что не видит причин для «вмешательства» России в выборы в США. По словам Трампа, из его речи выпала частица «не».

Характеризуя переговоры с Путиным, Трамп отметил, что они положили начало нормализации российско-американских отношений, которые еще несколько дней назад, по его мнению, были хуже, чем когда-либо. Сторонам удалось достичь прогресса по ряду международных проблем, в том числе Ближнего Востока. Трамп выразил уверенность, что в будущем они с Путиным еще будут встречаться.

Американские спецслужбы считают Россию причастной к якобы имевшему место вмешательству в выборы в США в 2016 году. Расследование этого дела уже больше года ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. Москва категорически отрицает заявления о попытках влияния на политический процесс в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх