На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Синоптик объяснила природу снегопада, обрушившегося на Кемеровскую область

Высотный циклон, установившийся над Кузбассом, стал причиной первого снегопада. Об этом сообщила представитель Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова, передает РИА Новости.

На прошедших выходных на регион обрушились дожди и мокрый снег. В Центральном руднике Тисульского района высота покрова составила 13 сантиметров.

Метеоролог отметила, что снег в сентябре не является аномалией. Она напомнила, что в 2015 году мокрый снег выпал в Кемеровской области 14 сентября.

«Но именно такого, более насыщенного влагой, более мокрого и тяжелого снега у нас не было давно», – заявила Полуэктова.

По ее словам, тяжесть первого снега спровоцировала сложную ситуацию на дорогах и стала причиной сломанных деревьев.

Напомним, из-за непогоды в Кемерове оказалось нарушено движение общественного транспорта. Сейчас ведутся работы по уборке упавших деревьев и сломанных веток, устранением последствий стихии заняты городские власти и службы спасения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх