На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Расходы на оборону и безопасность составят 30% от бюджета РФ

На выплату денежного довольствия военным и оплату труда дополнительно выделят 84 миллиарда рублей

Расходы на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность составят 30% от федерального бюджета на 2019 год, а также на плановый период 2020-го и 2021 годов, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Минфина Анатолия Попова.

Об этом он заявил на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, добавив, что на выплату денежного довольствия военным и оплату труда дополнительно будет выделено 84 миллиарда рублей.

В 2019 году на оборону и безопасность в РФ потратят 2 триллиона 382 миллиарда рублей, в 2020 году – 2 триллиона 456 миллиардов рублей, в 2021 году – 2 триллиона 523 миллиарда рублей, сообщил Попов. Он уточнил, что речь идет только об открытой части бюджета. Вместе с закрытой частью расходы на правоохранительную деятельность, оборону и безопасность, по его словам, составляют 30% госбюджета в расходной части по годам.

«Общий объем дополнительных бюджетных ассигнований на оборону и безопасность составляет 1 триллион 160 миллиардов рублей за три года – это беспрецедентное решение, таких ранее, по крайней мере, давно, не принималось», – подчеркнул спикер.

Из дополнительных 84 миллиардов рублей на увеличение численности военнослужащих Минобороны РФ по контракту в бюджете на 2019 год заложено 4,5 миллиарда рублей, на 2020 год – 4 миллиарда 700 миллионов рублей, на 2021 год – 4 миллиарда 900 миллионов рублей. Средства направят на набор 10 000 человек в следующем году.

Индексацию денежного довольствия военнослужащих проведут 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх