На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Главные победы впереди. В Москве стартовала программа «Молодой атлет»

Спортивно-игровая программа «Молодой атлет» стартовала в Москве 20 декабря на базе одной из столичных школ. Об этом сообщил президент Специальной олимпиады России, депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов. «20 декабря на базе школы № 102 мы провели для детей веселые старты по программе «Молодой атлет», — рассказал он.

Для детей мероприятие проходило в развлекательной форме, и было направлено на развитие базовых спортивных навыков: бега, ударов руками и бросков. По итогам соревнований каждый участник получил обучающую литературу, и теперь сможет продолжить заниматься по программе вместе со своими друзьями.

«Мы благодарны за помощь в проведении мероприятия Департаменту образования города Москвы и школе № 102, где мы дали старт программе "Молодой атлет". Надеемся, что основные спортивные победы у молодых атлетов ещё впереди», — отметил Юрий Смирнов.

Программа «Молодой атлет», разработанная Специальной Олимпиадой России, является первой ступенькой к большому спорту для детей с ментальными нарушениями. В ней могут принимать участие дети всех уровней и способностей. «Наша цель — дать детям с проблемами интеллекта и без таковых возможность играть вместе. Ведь именно в спорте и игре дети лучше узнают друг друга, стираются барьеры. Дети начинают лучше понимать особенных детей и принимают их в свою игру», — сказал в заключении Юрий Смирнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх