На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Россия поставит в США до 20 двигателей для ракет Atlas V до 2022 года — СМИ

К данному моменту в Соединенные Штаты было поставлено около 85 таких двигателей

Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что Россия до 2022 года может поставить в США еще как минимум 20 двигателей для ракет Atlas V, передает Интерфакс.

«В ближайшие три года новая российская корпорация ракетного двигателестроения, которая создается под эгидой НПО «Энергомаш», как ожидается, изготовит и поставит в США как минимум 20 двигателей РД-180, которые применяются на ракетах Atlas V», — отметил источник.

Напомним, что к данному моменту в Соединенные Штаты было поставлено около 85 таких двигателей.

Ранее главный конструктор НПО «Энергомаш» Петр Левочкин сообщил, что в текущем году Россия поставит США две партии ракетных двигателей РД-180 и РД-181.

Напомним, что двигатели РД-180 используются в США для ракет-носителей Atlas III и Atlas V, а РД-181 - для ракет Antares.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх