На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Пошёл на рекорд. Американец вырастил морковь весом 10 кг

Вес корнеплода составил 10,17 кг. Эта морковь более чем на килограмм тяжелее предыдущей «мировой рекордсменки», полученной в Великобритании в 2014 году.

Два года назад Кристофер увлёкся необычным «видом спорта» — выращиванием огромных овощей. Поэтому к своему достижению он шёл целенаправленно. И хотя некоторые соседи подозревали, что он просто подкормил морковь ядерными отходами, всё гораздо прозаичнее. Квалли внимательно изучил мировой опыт и уделил особое внимание почве, так как профессионалы дружно указывают на неё как на самую важную вещь для моркови. И теперь он сам утверждает, что главные секреты его рекорда — это сорт, грунт, погода и немного удачи.

Съедобна ли гигантская морковка? Кристофер считает, что да, хотя сам он своё детище не пробовал, а высадил в почву, чтобы получить семена. Тем не менее его тёща успела откусить от «рекордсменки» маленький кусочек.

«Спортсмен» не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах — массивные томаты и тыквы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх