На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Киев хочет через суд лишить русский язык особого статуса в Донецкой области

Иск в суд подала прокуратура региона

Прокуратура Донецкой области (подконтрольна властям Украины. – Ред.) потребовала отменить решение облсовета о региональном статусе русского языка.

В 2012 году Донецкий областной совет признал русский язык на территории области как региональный наряду с украинским языком в качестве государственного.

Конституционный суд Украины в феврале нынешнего года признал закон, наделяющий русский язык статусом регионального, неконституционным. С этого времени закон считается утратившим силу.

В прокуратуре отметили, что Донецкий облсовет до сих пор не принял никаких мер по отмене своего решения.

«На устранение выявленных нарушений прокуратурой в Донецкий окружной административный суд предъявлен иск в интересах государства о признании противоправным и недействительным указанного решения», - сообщается на сайте надзорного ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх