На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Киев скопировал проект моста через Дунай с российской пятитысячной купюры

Варианты моста показал президент Украины Петр Порошенко во время приезда болгарского премьера

Изображение Хабаровского моста, которое напечатано на российской пятитысячной культуре, было представлено Киевом как «перспективный проект» будущего моста через Дунай.

Варианты моста показал президент Украины Петр Порошенко во время приезда болгарского премьера Бойко Борисова в Одесскую область, рассказал блогер Борис Рожин.

На информационном стенде разместили фотографию Хабаровского моста через Амур, полностью копирующую изображение на российской пятитысячной купюре.

Под фото написано: «Ориентировочный вид перспективного участка маршрута Е87 между Украиной (с. Орловка) и Румынией (г. Исакча)».

Рожин отметил, что дизайнерам было лень нарисовать проект моста, и они просто нашли картинку в интернете, которая в итоге и была выдана за «перспективный мост» на официальной презентации.

Напомним, что о планах построить мост через Дунай Порошенко рассказал в начале июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх