На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Премия для эколога. В Москве выбирают лучшие «зеленые» проекты

Вы занимаетесь охраной окружающей среды? Тогда успейте подать заявку на конкурсы, организованные столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Участвовать могут все желающие.

Конкурс осуществленных добрых дел

Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды поощряет эко-осознанность и инновации в сохранении природных ресурсов столицы. В центре внимания - проекты и организации, которые развивают общественную вовлеченность в вопросы экологии, климатического баланса и формирования «умных» городских пространств.

Лауреаты получат гранты в размере 200 000 рублей (за первое место) и 100 000 рублей (за второе). Подавать заявки можно по четырем номинациям.

● Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий

● Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект

● Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы

● Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений.

Важное условие

Рассматриваются только реализованные проекты (опубликованные в СМИ, внедренные в хозяйственную деятельность или эко-образование). Дополнительная информация здесь »

Приём конкурсных материалов - до 16 октября 2018 года по адресу:

г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 11, к. 1, комн. 1420, Управление ООПТ.

Конкурс благоустройства

Ежегодный конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы. Участвовать могут и студенты, и состоявшиеся специалисты.

Конкурс предусматривает 6 премий:

● для сотрудников проектных организаций – авторов проекта – 3 премии по 100 тыс. рублей каждая;

● для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования – 3 премии по 70 тыс. рублей каждая.

Среди победителей последних лет – предложение по благоустройству озелененных территорий реки Сетуни в Ново-Переделкино, проект «Усадебная аллея» (альтернативная планировка Тушинского аэрополя), концепция благоустройства озелененного Сиреневого бульвара и система самоочищения малых рек в мегаполисах.

Важное условие

Необходимо представить нереализованные проекты 2017 и 2018 годов. Ценятся инновационность решения, использование природосберегающих технологий, развитие потенциала градостроительного развития, реабилитация нарушенных территорий и социальная значимость. Заявление участника - по http://www.dpioos.ru/eco/ru/contests/o_441569 . Подведение итогов - в ноябре 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх