На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Новый год и День Победы являются любимыми праздниками россиян – опрос

День народного единства отмечает всего 42% опрошенных

Россияне чаще всего отмечают такие праздники, как Новый год (96% опрошенных) и День Победы (95%). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Также любимыми праздниками россиян являются 8 Марта (отмечают 88%), 23 Февраля (84%), Пасха (82%), Рождество Христово (77%), 1 Мая (63%) и День России (54%). А День народного единства предпочитают праздновать всего 42% граждан. Также среди непопулярных – День святого Валентина, Хэллоуин и т.д.

Глава практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин считает, что российской культуре свойственен высокий уровень консерватизма в сфере праздников.

Отмечается, что молодые россияне в возрасте 18-24 лет чаще старших отмечают 1 мая, День России, День святого Патрика, Хэллоуин и др.

Опрос проводился среди 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх