На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Искусственный интеллект написал песню в стиле Beatles

Первая в истории музыкальная композиция, полностью сочиненная компьютером, была представлена учеными из SONY CSL Research Lab, сообщает Flow-machines.

Сообщается, что песня «Daddy s Car» написана в стиле «The Beatles. Ученые рассказали, что для создания компьютерной музыки было создано несколько компьютерных алгоритмов. Вначале из базы, состоящей из примерно 13000 композиций, человеком выбираются соответствующие требуемому музыкальному стилю с учетом мелодии и тональности.

Принимающий участие в проекте композитор выбрал музыку группы The Beatles для написания данной песни, после чего алгоритм FlowComposer создал собственную мелодию на основе выбранных треков, а алгоритм Rechord подобрал к готовой мелодии отдельные фрагменты, сыгранные живыми музыкантами. На финальном этапе композитор смикшировал трек.

Отмечается, что с помощью данного метода можно записать музыкальную композицию практически в любом стиле.

Добавим, что премьерная песня станет частью альбома из композиций, придуманных искусственным интеллектом, который SONY CSL Research Lab обещает выпустить в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх