На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Киеве отвергли вариант с видеотрансляцией выступления Самойловой

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко считает, что трансляция в прямом эфире «Евровидения» в Киеве выступления российской певицы Юлии Самойловой будет являться нарушением законодательства республики.

«Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину», - написал Кириленко в

, отметив, что Европейский вещательный союз (ЕВС) должен это учесть.

Он напомнил, что гастроли и телепередачи с участием персон нон-грата на Украине запрещены. По мнению украинского вице-премьера, решение проблемы заключается в изменении участника от России, а позиция ЕВС политизирует конкурс.

Ранее СБУ запретила въезд на Украину Юлии Самойловой из-за ее выступления в Крыму летом 2015 года. По данным ведомства, россиянка нарушила постановление украинского правительства, согласно которому для посещения территории полуострова иностранцы должны иметь специальное разрешение.

Европейский вещательный союз выразил разочарование в связи с этим решением. Позднее он предложил Первому каналу организовать прямую трансляцию выступления российской певицы для показа на «Евровидении-2017».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх