На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

Кто устроил вкусную жизнь Цеповязу в колонии?

Попавшие в сеть тюремные фото Вячеслава Цеповяза, члена банды Цапков из станицы Кущёвская, были сделаны ещё в 2015 г., по ним уже проводилась проверка. Однако вопросы к руководству колонии № 3 Амурской области у СКР ещё остались. Цеповяз, который на воле жил на широкую ногу, на зоне тоже чувствовал себя вольготно. Бывшая жена Наталья рассказывает, что переводила супругу по 3 млн руб. в год. Продукты за вознаграждение ему приобретал житель Благовещенска, тратя на это до 100 тыс. руб. «Покупал 2–3 раза икру по полкило», – сказал «курьер», которому Цеповяз также заказывал бытовую химию, бельё и пр.

«Икра и крабовое мясо не запрещены для передачи, мы не имеем права отказать», – настаивает замначальника отдела безопасности исправительной колонии № 3 УФСИН по Амурской области Руслан Логинов. Но использование шампуров, которые можно применить как холодное оружие, точно запрещено. СКР возбудил дело, прокуратура указала, что за Цеповязом был ослаблен надзор, ему незаконно облегчили условия содержания. Осуждённый вёл СМС-переписку с родственниками и имел доступ к служебным помещениям, в которых, видимо, и устраивал пиры. А ещё ему незаконно были предоставлены три свидания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх