На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Директор Исторического музея о Нотр-Даме: «Собор утрачен безвозвратно»

Алексей Левыкин выразил свое мнение о восстановлении собора

Собор Парижской Богоматери утрачен безвозвратно, считает директор Государственного Исторического музея Алексей Левыкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Весь ужас заключается в том, что это гибнет безвозвратно, возвратить то, что погибло в огне, невозможно. Да, там будет проведена реставрация, да, там будет проведено восстановление, но это будет новодел», - прокомментировал Левыкин.

По его словам, во Франции достаточно архитекторов и реставраторов, которые будут выполнять работы по восстановлению. Также Левыкин подчеркнул, что случившаяся трагедия является напоминанием о том, что надо бережно относиться к наследию. «К тому, что сохранили для нас наши предки, наши деды. Бережнее относиться, а не спорить - в последнее время, к сожалению, мы все время спорим из-за имущества. Мы должны понимать, что мы несем ответственность за то, что было сохранено до нас, и то, что мы должны передать нашим детям», - заключил директор Исторического музея.

По последним данным пожар в Нотр-Даме, возникший вечером 15 апреля, полностью потушен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх