На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ульяновский губернатор не поддержал отчисление снявшихся в клипе курсантов

Курсанты Ульяновского института гражданской авиации, снявшие эротический клип-пародию, должны понести наказание, однако увольнение не прибавит им патриотизма.

Такое мнение высказал губернатор региона Сергей Морозов на своей странице в Facebook.

«Считаю, что увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания. Думаю, что у ветеранов училища, воспитателей и преподавателей найдется немало аргументов, чтобы объяснить курсантам, что такое честь мундира и уважение к традициям», - считает он.

По словам Морозова, свою позицию он уже довел до руководства училища гражданской авиации. Также он намерен обратиться по этому поводу в Росавиацию.

«Уверен - они должны понести наказание. Но наказание справедливое, соразмерное поступку. Наша задача не сломать им жизнь, не перечеркнуть их мечту, а заставить задуматься о последствиях своих поступков», - считает губернатор.

Молодые люди должны осознать, что форма накладывает на них дополнительную ответственность и определенные нормы поведения, добавил Морозов. Он также отметил, что собирается провести встречу с курсантами и их родителями.

Против отчисления курсантов выступает также глава ЛДПР Владимир Жириновский, передает РИА Новости. По его мнению, нет ничего плохого в том, что юноши выложили в соцсеть видео с танцами, поскольку в современном мире все стремятся опубликовать свои воспоминания в сеть.

«Я требую немедленно прекратить любые гонения на этих молодых людей. Это их досуг, это их общежитие. Они что делали? Они танцевали. Ребята танцуют, им 17-18 лет, они молоды», - заявил Жириновский, подчеркнув, что ЛДПР взяла под контроль ситуацию с курсантами.

В свою очередь Приволжская транспортная прокуратура не выявила в действиях ульяновских курсантов нарушений, которые могли бы повлечь их исключение из учебного заведения.

Ведомство потребовало руководство Ульяновского института гражданской авиации привлечь к ответственности педагогов вуза «в связи с ненадлежащей организацией воспитательного процесса и нарушением закона «Об образовании в Российской Федерации».

Представление было направлено на имя ректора Сергея Краснова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх