На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин: Германия остается ведущим экономическим партнером РФ

Германия остается ведущим внешнеполитическим экономическим партнером России, отметил глава российского государства Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

По словам президента РФ, Россия выстраивает сотрудничество с Германией на принципах уважения, равноправия и взаимной выгоды с учетом интереса обеих стран.

«Несмотря на известные политические сложности и колебания глобальной экономической конъюнктуры, ФРГ остается ведущим внешнеполитическим экономическим партнером нашей страны», - заявил Путин.

Российский лидер также отметил рост товарооборота между Россией и Германией. По его словам, за январь-февраль 2017 года его объем увеличился на 43%.

Путин напомнил, что Германия выступает крупнейшим покупателем российского природного газа. Поставки газа из РФ покрывают около 35% потребностей рынка ФРГ.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин встретился в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх