На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Милош Земан выступил против санкций против России и ответных мер

Президент Чехии Милош Земан выразил сожаление в связи с тем, что в условиях санкций Россия лишены сыров из Чехии, передает РИА Новости.

Во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным он заявил, что «в один прекрасный момент с этим нужно кончать».

«Общий вклад в продовольственной и пищевой промышленности... Если вы этого не сделаете, вы будете лишены наших отличных сыров и йогуртов», – сказал Земан, на что Путин ответил, что Россия «как-нибудь разберется» с йогуртами.

Чешский президент также добавил, что не знает, касаются ли введенные санкции ограничения пива.

По итогам встречи он подтвердил, что выступает против антироссийских санкций ЕС и ответных мер Москвы.

Он отметил рост экспорта и импорта, а также увеличение числа российских туристов, которые приезжают в Чехию. Таким образом, сотрудничество между станами развивается, несмотря на санкции, резюмировал Земан. По словам Путина, за девять месяцев текущего года товарооборот увеличился более чем на 40%.

Чешский президент также заявил, что во время визита в Россию будет подписано 13 соглашений на общую сумму 20 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх