На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

О чем фильм «Капитан Марвел»?

18 сентября вышел первый трейлер фантастического фильма «Капитан Марвел» о пилоте ВВС США Кэрол Денверс. Ролик опубликовала студия Marvel Entertainment на своей официальной странице в YouTube. Главная роль досталась актрисе Бри Ларсон. Режиссерское кресло разделили Анна Боден и Райан Флек. Также в фильме снялись Джемма Чан, Сэмюэль Л. Джексон, Джуд Лоу, Аннетт Бенинг и другие.

Фильм находился в разработке с мая 2013 года. «Капитан Марвел» является двадцать первой картиной кинематографической вселенной Marvel и первой, в которой в главной роли выступит супергерой-женщина. Съемки фильма уже завершены. «Капитан Марвел» выйдет на экраны 6 марта 2019 года в мире и 7 марта — в России.

О чем фильм?

История разворачивается в 1990-х годах. Согласно сюжету, главная героиня, пилот Военно-воздушных сил США Кэрол Денверс, сталкивается с враждующими инопланетными расами. В результате эксперимента с неизвестным инопланетным прибором ДНК Кэрол сливается с генетическим кодом одного из воинов инопланетной расы крии. После чего у Кэрол появятся сверхчеловеческие способности: она сможет летать и поглощать энергию. Девушка становится суперсильной и неуязвимой.

Так, Дэнверс примыкает к специальному отряду кри, которым руководит Мар-велл (Джуд Лоу). Главная задача Мар-велла и Денверс защитить галактическую Империю. Вскоре, по сюжету, она должна покинуть межгалактическое пространство и вернуться на Землю, над которой тоже нависла угроза. Там раса скруллов под предводительством Талоса (Бен Мендельсон) начала операцию по незаметному захвату планеты. Задача Кэрол — остановить вторжение врага. Здесь она знакомится с оперативником Ником Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон).

Как признается Ларсон, изначально она не решалась согласиться на эту роль, но фильм для нее оказался мотивирующим. «В конечном счёте, я не могу отрицать тот факт, что в этом фильме есть всё, что меня волнует, всё прогрессивное, важное и значимое, и символ, который я хотела бы иметь в рост», — заявила актриса в интервью журналу Vanity Fair. Она назвала Денверс «верующей в правду и справедливость», «мостом между Землей и пространством». Девушка борется с недостатками, которые находятся в ней, одновременно пытаясь сделать мир лучше, говорит Ларсон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх