На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя

Мэр Москвы отметил, что никакие компьютеры не могут заменить школьникам живое общение с учителями

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя.

В телеграмме, опубликованной на сайте мэра, говорится, что образование в столице динамично развивается, укрепляет свои лидирующие позиции в стране и показывает отличные результаты на мировом уровне. Глубокие знания позволяют столичным школьникам выигрывать всероссийские олимпиады, возглавлять международные рейтинги, успешно сдавать ЕГЭ и поступать в лучшие вузы Москвы. При этом, подчеркнул Собянин, главными творцами успехов московской школы являются учителя.

Мэр отметил, что школы в столице оснащаются современными компьютерами, информационными технологиями и новым учебным оборудованием, однако ничто не может заменить живого общения с учителями. Именно «талант, творчество и душа учителя», а также дар педагога увлечь детей в мир знаний являются основой нынешних и будущих побед московского образования, добавил он.

Сергей Собянин выразил учителям благодарность за высокий профессионализм, мудрость и любовь к детям. «Мы гордимся вами – лучшими педагогами России», – сказал мэр, пожелав им крепкого здоровья, благополучия, новых достижений.

Напомним, День учителя отмечается 5 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх