На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Банки в РФ в 2019 году увеличили выдачу потребительских кредитов на 2,7%

Российские банки в прошлом году выдали 19,45 миллиона потребительских кредитов, что на 2,7% больше, чем годом ранее, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

При этом в последнем квартале 2019 года количество кредитов снизилось на 1,6% – до 5,21 миллиона по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В декабре прошлого года банки выдали самое большое за год число потребкредитов – 1,85 миллиона. Это на 13,9% больше среднемесячных выдач за год.

Наибольшее количество выданных потребительских кредитов в регионах России в 2019 году зафиксировано в Москве (880,7 тысячи), Подмосковье (821,1 тысячи) и Краснодарском крае (755 тысяч).

Как рассказал гендиректор НБКИ Александр Викулин, в последнее время банки стараются кредитовать лишь тех, у кого долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг «находятся на должном уровне». «Риск-менеджмент банков уже достаточно давно придерживается подобного консервативного подхода в розничном кредитовании», – также отметил Викулин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх