На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Пушков назвал «истинных авторов» войны 2008 года

В твиттере политик отметил, что приказ об обстреле Цхинвала отдал Саакашвили

Российский сенатор Алексей Пушков в соцсетях напомнил о дате начала грузино-осетинского конфликта и назвал «истинными авторами войны» Саакашкили и администрацию экс-главы США Джорджа Буша.

«8 августа 2008 Саакашвили отдал приказ об обстреле Цхинвала из систем залпового огня и о начале военных действий против Южной Осетии. Грузии надо предъявлять претензии не к России, а к Саакашвили и администрации Буша», - написал он в

.

После действий грузинских войск в Цхинвале РФ ввела войска для защиты мирных жителей. 26 августа того же года Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Грузия не признает самостоятельность этих территорий.

В июле комитетом по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принята резолюция, в которой Россию признают «оккупантом» Абхазии и Южной Осетии, и призывают отменить решение о признании независимости двух стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх