На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Минобороны РФ обвинило в преступной халатности пилотов израильских ВВС

Ил-20 был сбит 17 сентября сирийскими силами ПВО

Минобороны РФ в воскресенье провело специальный брифинг, посвященный крушению российского Ил-20 в Сирии, передает ТАСС.

Ил-20 был сбит 17 сентября сирийскими силами ПВО в провинции Латакия. Погибли 15 российских военнослужащих.

На специальном брифинге в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что в зоне крушения находились израильские истребители, которые «прикрывались» российским самолетом-разведчиком.

«Израильский пилот не мог не понимать, что эффективная отражающая поверхность самолета Ил-20 значительно превышает аналогичную поверхность истребителя F-16 и именно российский самолет окажется предпочтительной целью для зенитной ракеты», - отметил он.

Конашенков отметил, что данные расследования говорят о профессионализме или преступной халатности израильских пилотов. Он подчеркнул, что Минобороны РФ считает ответственными за инцидент с Ил-20 ВВС Израиля и тех, кто отдавал приказ о подобных действиях.

В четверг главком ВВС Израиля Амикам Норкин привез в Москву данные по инциденту и выводы расследования, проведенного армией обороны Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх