На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Косачев заявил, что МИД Польши меняет профессионалов на политработников

Польское министерство иностранных дел идет по пути общезападной тенденции, собираясь заменить работающих в ведомстве выпускников МГИМО на «политработников», нацеленных на путь санкций.

Такое мнение высказал председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook.

Ранее глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил о намерении провести в ведомстве кадровые перестановки. Он планирует уволить выпускников советских вузов, большинство которых закончили МГИМО, и нанять новых работников, даже если они будут ниже уровнем.

«Это не только польская, но общезападная тенденция: реально разбирающихся в российских делах людей заменяют на «политработников» и на тех, кто ставит на санкции, а не на диалог. Конечно, это не может радовать, ибо иметь дело с политнадежными, но некомпетентными комиссарами намного сложнее, чем даже с жесткими, но реалистичными профессионалами», - заявил Косачев.

Он сравнил намерение Чапутовича с большевиками, которые после Октябрьской революции полностью заменили дипаппарат на Народный комиссариат по иностранным делам (НКИД).

По его словам, иностранные выпускники МГИМО являются помехой для своей страны, потому что знают реальную Россию, а не демонический образ, представленный СМИ и политиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх