На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

СМИ: РКК «Энергия» готова предложить услугу облета Луны

Стоимость билета составит от 150 до 180 миллионов долларов

Российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» готова предложить космическим туристам услугу полета вокруг Луны, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в отрасли.

По его словам, «Энергия» много лет разрабатывает программу облета Луны на корабле «Союз», в том числе и с туристическими целями.

«Однако сейчас стоимость билета немного выросла в связи с пересмотром экономических требований к проекту и составит от 150 до 180 миллионов долларов США», - заявил источник.

В прошлом году возглавлявший компанию Владимир Солнцев рассказал, что нашлись несколько желающих совершить облет Луны, заплатив по 120 млн долларов. Сам полет он называл реальным в 2021–2022 годах.

В начале недели американская компания SpaceX назвала имя первого туриста, который облетит Луну — им станет японский миллиардер Юсука Маэдзава. Он приобрел место для себя и еще шести-восьми человек. Стоимость билета не разглашается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх