На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Сбербанк намерен оценивать заемщиков по их поведению в соцсетях

В будущем году Сбербанк планирует запустить психометрическую оценку профилей своих клиентов в социальных сетях для анализа их потребностей, поведения и кредитоспособности. Об этом заявил старший вице-президент банка Александр Ведяхин, передает РИА Новости.

По его словам, если человек лайкает тюремные чётки и «Владимирский централ», то вряд ли ему сразу одобрят кредит.

При этом Ведяхин отметил, что банк полностью действует в соответствии с законодательством по защите персональных данных. «Поэтому здесь то направление, где мы тоже работаем», - указал он.

Также на основе анализа профиля и поведения человека в соцсетях нейросеть будет определять, экстраверт он или интроверт, насколько ему свойственны такие главные для банка характеристики, как открытость, терпимость и добросовестность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх