На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Авторами письма от лица Порошенко для Савченко оказались пранкеры

Пранкер Владмир Кузнецов рассказал, что он был одним из авторов поддельного письма украинского президента Петра Порошенко летчице Надежде Савченко, передает РИА Новости.

«Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и вмешаться в этот процесс, и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась», - заявил он.

По словам Кузнецова, тогда решено было написать письмо якобы от Порошенко, для этого он и другие пранкеры связались с адвокатом Савченко Фейгиным.

«От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента», - отметил Кузнецов.

Ранее адвокат летчицы Марк Фейгин сообщил, что Савченко прекратила сухую голодовку и на это решение «повлияла просьба Петра Порошенко и всех, кто ее поддержал».

В письме говорилось, что якобы Порошенко пообещал Савченко пост в правительстве страны, а также назвал ее «символом свободы».

По версии СКР, летом 2014 года Савченко вела корректировку артиллерийского огня ВС Украины в Донбассе, что привело к гибели российских журналистов.

Приговор летчице вынесут 21 марта. Савченко рассчитывает на депортацию на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх