На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Волонтеры привлекли внимание к дефициту бассейнов в Южном округе столицы

Волонтеры провели акцию «Где нам плавать?», чтобы привлечь внимание общественности к дефициту бассейнов в Южном округе Москвы. Недавно о проблеме заявил член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев.

Одиночные пикеты прошли вблизи знаковых для районов ЮАО водных объектов – Бирюлевских, Царицынских, Корнеевских, Борисовских прудов, а также у поймы реки Городня и пруда «Подоселки». Молодые люди выстроились на фоне табличек «Купание запрещено!» с самодельными плакатами «Нам негде купаться!» и «Где нам плавать?»

Комментируя акцию, Евгений Нифантьев отметил, что округ нуждается в создании развитой спортивной инфраструктуры. По его оценкам, чтобы плавание стало доступным для значительной части жителей, ЮАО не хватает как минимум десяти бассейнов.

Строительство бассейнов член Общественной палаты предлагает начать уже в 2021 году в рамках своей инициативы «100 новых городских бассейнов в Москве за 5 лет». Программа предполагает создание с нуля сети спортивных объектов, ориентированных на рядовых горожан с невысокими доходами – пенсионеров, многодетных, молодежь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх