На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Умер режиссер-документалист Сергей Страхов

Прощание с режиссером состоится 13 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Москве

Режиссер документального и научно-популярного кино, заслуженный деятель искусств Грузии Сергей Страхов умер в четверг, 11 апреля, в возрасте 82 лет, сообщает сайт Союза кинематографистов РФ.

«11 апреля на 83-ем году жизни не стало нашего друга и коллеги, члена Союза кинематографистов России, режиссера документального и научно-популярного кино, заслуженного деятеля искусств Грузии Сергея Алексеевича Страхова», - говорится в сообщении.

Первая работа режиссера «Я и Мы» вышла в 1966 году. Одна из последних картин Страхова «Страна Данелия» рассказала о творческом пути Георгия Данелии.

«В 2019 году Сергей Алексеевич стал автором книги «Ба-байки правдивые» куда вошли смешные и добрые истории человека удивительной профессии - режиссера документального кино», - рассказали в Союзе кинематографистов.

Прощание с режиссером Сергеем Страховым состоится в субботу, 13 апреля, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх