На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Можно ли заниматься домашней работой на Пасху?

Слышала, что в этот день нельзя ни убирать квартиру, ни мыть посуду. Правда ли это?

Зоя, Подольск

На вопрос отвечает протоиерей Игорь Фомин.

– Когда мы где-то читаем, что в праздник есть запрет на домашнюю работу, нам стоит понимать, что это не просто запрет, а благословение на то, чтобы мы провели это время во внимании к Господу, празднику и нашим ближним. Чтобы мы не зацикливались на мирской суете. Запрет на работу на Пасху не канонический – это, скорее, благочестивая традиция.

Домашние хлопоты – неотъемлемая часть нашей жизни. Вы можете заниматься ими и в празд­ник, но только подходя к этому разумно, чтобы не провести Пасху, занимаясь генеральной уборкой до самой ночи. Иногда лучше, например, оставить немытую посуду в раковине, чем раздражаться на домочадцев, которые не помыли за собой тарелки.

В ожидании Пасхи. Как правильно подготовиться к празднику

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх