На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Бастрыкин потребовал от подчиненных вежливого отношения к гражданам

Председатель СК Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных неукоснительного исполнения приказа «О вежливом и внимательном отношении сотрудников Следственного комитета РФ к гражданам», сообщает пресс-служба ведомства.

Глава СК провел заседание, одной из тем которого стала работа с обращениями граждан. По его словам, следственные органы часто являются последние инстанцией, куда обращаются для решения важных социальных вопросов.

Бастрыкин отметил рост число обращений в СК - 282 тысячи за девять месяцев, а также разрешенных и удовлетворенных обращений.

«Разрешено по существу (без дубликатов) более 157 тысяч, это на 7% больше. Удовлетворено свыше двух с половиной тысяч обращений. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число удовлетворенных обращений возросло на 11%», - сказал он.

В связи с важностью работы с обращениями Бастрыкин напомнил подчиненным о необходимости неукоснительно исполнения приказа «О вежливом и внимательном отношении сотрудников СК РФ к гражданам».

«Даже если решение поставленных вопросов не входит в компетенцию Следственного комитета, гражданам необходимо давать подробные устные разъяснения действующего законодательства, а также разъяснения, куда и в каком порядке им следует обращаться, - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх