На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Греции националисты избили депутата из-за соглашения с Македонией

Пострадавший назвал инцидент «экстремальным фашистским инцидентом»

Группа ультраправых избила депутата от правящей в Греции партии Коалиция радикальных левых сил Петроса Константинеаса, сообщает издание Proto Thema.

Инцидент произошел в городе Каламата на Пелопоннесе. Возле входа на стадион на депутата набросились около 30 человек, некоторые были вооружены палками. Полиции удалось задержать пятерых злоумышленников.

Константинеас, попавший в больницу после нападения, назвал произошедшее «экстремальным фашистским инцидентом в рамках эволюции македонской проблемы».

«Они напали на меня, сказав мне, что я продал Македонию. Мне повезло, что я остался жив. Но фашизм, откуда бы он ни происходил, не пройдет», - рассказал он.

Греция и Македония в июне достигли соглашения, согласно которому бывшая югославская республика сможет использовать название «Республика Северная Македония». Большинство греческих оппозиционных партий выступили против соглашения.

Президент Македонии Георге Иванов ранее также заявлял о неприятии соглашения о переименовании. По его словам, перспективы вступления в ЕС и НАТО не могут оправдывать плохой договор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх