На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...

Тренеров-россиян предложили отстранять за нарушения антидопинговых правил

В Госдуму был внесен законопроект, предложенный депутатами от ЛДПР Игорем Лебедевым и Дмитрием Свищевым, в котором предлагается отстранять от работы тренеров, подопечные которых были уличены в применении допинга, передает ТАСС.

Сообщается, что в документе предусматриваются три возможных варианта – тренера могут отстранить, если будет доказано, что он пользуется запрещенными веществами или методами во время соревновательного периода и вне него. Также причиной для отстранения может стать попытка распространения допинга или любой обман контролирующих органов. Кроме того, тренера могут отстранить за «факты помощи, поощрения, подстрекательства, вступления в сговор» для нарушения антидопинговых правил.

При этом, на время отстранения депутаты предлагают сохранить за тренером рабочее место и его средний заработок.

Напомним, что из-за скандала с допингом российские легкоатлеты не смогли принять участие в Олимпийских играх в Бразилии. Накануне стало известно, что пять российских спортсменов признались в употреблении запрещенных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх