На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

СМИ сообщили, что Крушельницкий сдал две положительные пробы на мельдоний

Российский керлингист Александр Крушельницкий сдал две положительные допинг-пробы на мельдоний на Олимпиаде в Пхёнчхане, пишет издание Insidethegames.

По его данным, следы запрещенного вещества обнаружены в пробах спортсмена, сданных 12 и 13 февраля. Первую из них у Крушельницкого взяли после полуфинала со Швейцарией (5:7), вторую — после матча за третье место против Норвегии (8:4). Обе пробы будут рассматривать как один допинг-случай.

По информации издания, рассмотрение дела в Спортивном арбитражном суде (CAS) состоится завтра, 21 февраля. Слушания накануне перенесли, чтобы в Южную Корею успели прибыть адвокаты Крушельницкого.

Также в публикации говорится, что с октября 2015 года керлингист сдал восемь допинг-тестов, четыре из них — с 17 октября 2017 года по 22 января 2018 года. Все они оказались отрицательными.

Ранее сегодня стало известно, что допинг-проба В Крушельницкого от 13 февраля оказалась положительной на содержание мельдония.

Спортсмен вместе с Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовую медаль Олимпиады в Южной Корее в дабл-миксте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх