На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Страны, гражданство которых можно купить. Инфографика

Многие государства дают возможность иностранцам получить свои паспорта и гражданство. Но, как правило, этот процесс очень длительный и трудоёмкий: сначала нужно официально эмигрировать и получить вид на жительство, после чего выполнить требования к проживанию для получения гражданства и второго паспорта. Зачастую на это уходят годы.

Но некоторые страны предлагают более короткий путь. Существуют специальные программы, которые позволяют желающим получить второе гражданство в кратчайшие сроки через инвестиции. Т.е. фактически, паспорт покупается. Приобрести его можно, инвестировав деньги в экономику государства (безвозвратные пожертвования или покупка гособлигаций), в покупку или аренду недвижимости на территории страны, открытие предприятия с большим количеством рабочих мест для местного населения.

Но следует иметь в виду, что такой быстрый способ получения второго гражданства — недешёвое удовольствие. Например, чтобы за год или полтора стать гражданином Австрии, придётся пожертвовать €2-4 млн (141 — 282 млн руб.). Но паспорт этой страны даёт её гражданину множество преимуществ, среди которых возможность жить и трудиться в странах Евросоюза и путешествовать по территориям более чем 150 стран мира.

Смотрите в инфографике АиФ.ru, какие страны и на каких условиях предлагают приобрести их гражданство по ускоренной схеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх