На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Медведев утвердил ЦРПТ в качестве оператора маркировки товаров

Единая национальная система отслеживания товаров призвана бороться с контрафактной продукцией

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым дочерняя структура Центра развития перспективных технологий, оператор ЦРПТ, назначен оператором информационной системы мониторинга за оборотом товаров, которые подлежат обязательной маркировке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию представителей Центра.

«Мы реализуем интересы государства и должны стремиться к достижению тех целей и задач, которые перед нами поставлены. Это, прежде всего, сокращение доли нелегальной продукции через повышение конкурентоспособности и развитие легального бизнеса в России», — объяснил глава совдира ЦРПТ Михаил Дубин.

С 2016 года в России был запущен пилотный проект по чипированию шуб, затем началась маркировка лекарственных препаратов, в прошлом году добавились обувь, табак, ювелирные украшения. По планам властей, единая национальная система отслеживания товаров, которая призвана бороться с поддельной продукцией, должна заработать до 2024 года.

Ранее стало известно, что в РФ вводится обязательная маркировка сигарет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх