На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Общий конкурс в МГУ составил 7,6 человека на место

В вуз уже зачислены первые 502 абитуриента

Общий конкурс среди поступающих в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в 2018 году составил примерно 7,6 человека на место. Об этом сообщил ректор вуза академик Виктор Садовничий во время первого заседания Центральной приемной комиссии МГУ, посвященном зачислению первых абитуриентов.

Сообщается, что средний балл ЕГЭ поступающих в МГУ в этом году составил 81,13 (в 2017 году он составлял 80,6 балла). Без экзаменов в вуз уже приняты 502 абитуриента, в том числе 286 победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников, 216 победителей и призеров олимпиад из Перечня, утвержденного Министерством образования и науки РФ. Также среди зачисленных много выпускников СУНЦ – школы-интерната имени А.Н. Колмогорова и Университетской гимназии МГУ.

Отмечается, что прием документов в магистратуру МГУ еще продолжается. Он продлится до 20 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх