На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

МИД РФ заявил об обнаружении в Восточной Гуте контейнеров с хлором из ФРГ

По словам Захаровой, вся информация о подобных находках направляется в ОЗХО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг сообщила об обнаружении химического оружия на территории Восточной Гуты.

«Сирийскими правительственными войсками обнаружены контейнеры с хлором, самым страшным видом химического оружия, из Германии, а также дымовые шашки производством из города, внимание, Солсбери, Великобритания», - цитирует Захарову ТАСС.

Она напомнила, что СМИ сообщали еще в 2013 году о том, что власти США одобрили проведение химатаки в Сирии и возложение ответственности за нее на президента Башара Асада с целью усиления международной военной активности в регионе.

«И Россия, и Сирия неоднократно заявляли о наличии данных по подготовке боевиками провокаций с использованием химического оружия, обнаружении цехов по производству и оружия, и всех его видов на освобожденных территориях в Восточной Гуте», - заявила она.

Захарова добавила, что вся информация о подобных находках направляется в ОЗХО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх