На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Путин назвал милитаристским оборонный бюджет США

Российский военный бюджет составляет 46 млрд долларов

Президент РФ Владимир Путин назвал рекордный оборонный бюджет США на 2019 год милитаристским.

«725 млрд долларов - это рекорд даже с учетом небольшой инфляции. Это милитаристский бюджет», - цитирует президента Интерфакс.

Президент добавил, что российский военный бюджет составляет 46 млрд долларов. По его словам, в ситуации существенного различия бюджетов стратегический баланс сохраняется за счет наличия у России гиперзвукового оружия.

«Нет пока ни у кого гиперзвукового оружия, а у нас есть. Более того, это не планы, оно стоит уже на боевом дежурстве - «Кинжал», - сказал он.

Президент также отметил, что средств на обеспечение обороны в России достаточно, и заявил о необходимости поддержания административной, производственной и финансовой дисциплины в этой сфере.

Оборонный бюджет США, подписанный президентом Дональдом Трампом в августе, увеличился на 3% и достиг рекордной отметки. Документ в числе прочего предусматривает оказание военной помощи Украини и сдерживание России и Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх