На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

В Москве изменятся тарифы на 5% парковочных мест

Новые правила вступят в силу с 15 декабря

Тарифы на 5% мест для парковки в Москве будут изменены, кроме того, в столице введут новые правила пользования платными парковками, сообщает ТАСС со ссылкой на московский Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Изменения вступят в силу с 15 декабря. Отмечается, что их разрабатывали с учетом загруженности улиц на основе рекомендаций экспертов. Все улицы, которые затронут новые меры, находятся в центре столицы.

«Мы вынуждены подойти более детально к регулированию тарифов и правил и изменить работу городского парковочного пространства, опираясь на экспертные исследования и просьбы жителей, – пояснил собеседник агентства. – Так, почти 25% уровня загруженности парковок сегодня создают автомобили, припаркованные без оплаты в течение отведенных 15 бесплатных минут. Это создает дополнительный трафик, страдают другие водители, которые не могут найти парковку».

Он добавил, что при этом между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним сохранится стоимость парковки на уровне 40 и 60 рублей в час.

Тарифы изменятся на улицах внутри Садового кольцах и лишь на нескольких точках у ТТК, где загруженность наиболее сильна. Стоимость будет меняться только в дневные часы с 08.00 до 21.00. По ночам тариф останется прежним.

«Минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час – это улицы между Садовым и Бульварным кольцами. Парковка с дифференцированным тарифом – 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час – на более загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час», – сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, только на 1,9% улиц столицы будет установлен максимальный тариф – 380 рублей. Речь идет об улицах, прилегающих к Москва-Сити, Тверской, Арбату и Патриаршим прудам, а также о Петровке, Неглинной, Романовом переулке и других. Кроме того, на этих улицах парковка по воскресеньям станет платной. Для местных жителей (резидентов) при этом ничего не изменится.

Для жителей центральных районов города, неоднократно обращавшихся в департамент с просьбой увеличить число парковочных мест только для них, городские власти организуют 76 мест, доступных только резидентам. Они будут находиться на улицах Садовнической, Чаянова, Сергея Радонежского, в Богословском и Приютинском переулках.

Также, как стало известно ранее, для водителей, не нарушающих правила парковки, в мобильном приложении появится возможность продлить парковочную сессию после ее завершения, заменить неверный номер автомобиля или парковочной зоны до конца текущего дня – 23.59.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх