На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: комик Рэнди Кредико вызван в сенат США для дачи показаний

Речь идет о расследовании якобы имевшего места вмешательства России в американские выборы

Комитет сената США по разведке вызвал комика, политического деятеля, активиста и журналиста Рэнди Кредико для дачи показаний в рамках расследования вменяемого РФ вмешательства в американские выборы, сообщает Washington Examiner.

Члены комитета, кроме того, попросили Кредико предоставить некоторые документы, в том числе его переписку с рядом лиц и организаций. В частности, речь идет об основателе Wikileaks Джулиане Ассанже, бывшем советнике штаба американского лидера Дональда Трампа Роджере Стоуне, сайте DCLeaks, где публикуются утечки информации, и о Guccifer 2.0 — хакере, утверждавшем, что он взломал серверы Демократической партии США. Помимо этого, сенатский комитет интересует, о чем комик говорил с Генри Гринбергом, который, по данным некоторых СМИ, является выходцем из России.

По информации издания, ранее Стоун называл Кредико своим посредником в общении с Ассанжем. Комик отрицал это, а его адвокат Мартин Столар сказал, что пока не знает, как Кредико собирается ответить на запрос комитета.

В 2017 году пресса писала, что Кредико приглашали в комитет палаты представителей для дачи показаний, но он отказался прийти на слушания.

Расследование вменяемого РФ вмешательства в американские выборы и предполагаемых связей Трампа с Москвой ведет спецпрокурор Роберт Мюллер и обе палаты Конгресса США. Российские власти отвергают обвинения, называя их бездоказательными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх