На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Перми оштрафовали художника за порчу арт-объекта «Счастье не за горами»

Художник в октябре заменил слово «счастье» на «смерть»

Суд постановил назначить штраф художнику Алексею Илькаеву, который в октябре заменил слово «счастье» на «смерть» в пермском арт-объекте «Счастье не за горами».

Об этом сообщил адвокат художника Сергей Калкатин, уточняет «Интерфакс». По его словам, возбужденное ранее дело о «Вандализме» было прекращено.

В пятницу суд в Перми подтвердил законность прекращения уголовного дела. Илькаева оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Напомним, что в середине октября была повреждена надпись «Счастье не за горами», расположенная на набережной Перми. Слово «счастье» было заменено на «смерть». Из-за этого пришлось полностью демонтировать арт-объект.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Позже выяснилось, что к порче объекта причастен художник Илькаев. Мужчина пояснил, что сделал это из-за размышлений о том, как скоротечна жизнь человека.

Хороший город, и надписи интересные#Пермь pic.twitter.com/YGxIhKmZor

— Андрей Скляров (@nagletssklyarov)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх