На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предоставляющий особый статус отдельным территориям Донбасса после проведения местных выборов в соответствии с украинскими законами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

«Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 256-VIII «О внесении изменения в статью 10 Закона Украины» Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», - проинформировала пресс-служба.

Напомним, во вторник Верховная Рада Украины утвердила перечень территорий, на которые распространяется действие закона. Кроме того, было принято решение отложить введение особого порядка самоуправления до местных выборов.

Согласно документу, особый статус могут получить только те населенные пункты, которые находятся на линии соприкосновения, а не все территории, подконтрольные самопровозглашенным ДНР и ЛНР. Кроме того, были внесены поправки, определяющие условия проведения на Донбассе местных выборов, не согласованные с самопровозглашенными республиками. Также Рада одобрила обращение к ООН и ЕС с просьбой ввести миротворцев, что не предусмотрено минскими договоренностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх